Кабинет министров Украины запретил заказывать и изготавливать индивидуальные номерные знаки, которые содержат символику, ассоциирующуюся с полномасштабным вторжением России в Украину.
Как сообщило Министерство внутренних дел, передает Бабель, под запрет попадают буквы Z и V и их использование в словах вместо букв "З", "С", "В", "Ф". Такой запрет касается также надписей и изображений, символики коммунистического тоталитарного и национал-социалистического тоталитарного режимов.
На украинских номерных знаках не может быть эмблем органов государства-террориста и вооруженных сил россии: сухопутных войск, воздушно-космических сил, военно-морского флота, ракетных сил стратегического назначения и тому подобное.