Украинские защитники уничтожили за сутки вражеский вертолет и БпЛа

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения оккупантов.

Как сообщает Генштаб ВСУ, также был сбит вражеский вертолет Ми-24 и 4 БпЛА противника (2 разведывательных - "Орлан-10" и "Zala", а также 2 дрона-камикадзе типа "Ланцет").

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили 4 района сосредоточения живой силы, 2 состава боеприпасов и еще два важных военных объекта противника.

российская пфедерация за прошедшие сутки нанесла 8 ракетных, 37 авиационных ударов и произвела около 45 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Напомним, двадцать три объекта культурного наследия Николаева пострадали в результате обстрелов российских агрессоров.