"Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля",- Верещук

В Украине жители всех оккупированных территорий получат выплаты от международных партнеров до конца апреля.

Об этом заявилавице-премьер-министр – министер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

По словам Верещук, выплаты от Международной организации по миграции и Общества Красного Креста Украины продолжают поступать через Укрпочту жителям деоккупированных территорий Донетчины, Николаевщины, Харьковщины и Херсонщины.
По ее словам, международные доноры заверили, что потребность в выплате финансовой помощи будет полностью закрыта.

– Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола, – подчеркнула вице-премьер-министр Ирина Верещук.

В Мининтеграции напомнили, что на разовую финансовую помощь в размере 1200 гривен от Красного Креста и 2200 гривен от Международной организации по миграции может рассчитывать каждый, кто не уезжал из освобожденных регионов до момента деоккупации.

Напомним, что пострадавшие от войны Николаевцы могут получить денежную помощь от ООН.