На Николаевщине задержали мужчину, который покупал наркотики через телеграмм-каналы, фасовал и продавал среди уже знакомого круга лиц.
Как сообщил начальник полиции в Николаевской области Сергей Шайхет, 40-летний мужчина сбывал по области психотропные нарковещества - Альфа-PVP. Именно так решил зарабатывать на жизнь фигурант.
По словам Шайхета, задержали мужчину именно во время очередного получения товара в почтовом отправлении, замаскированного под упаковку с кофейными зернами.
Психотропные вещества, телефоны, деньги и банковские карты, граната - все это обнаружили правоохранители во время санкционированных обысков.
Мужчину следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины, а именно - приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт психотропного вещества.
Сергей Шайхет отметил, что мужчину ждет до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.