Николаевская область получит 430 модульных домиков, в которых расселят жителей громад, чьи дома были разрушены в результате рашистских обстрелов.
Как сообщил председатель Николаевской ОВА Виталий Ким в эфире телемарафона "Единые новости", инфраструктуру в области восстановили на 97 процентов, не считая Очаковскую и Куцурубскую громады. Однако, то что касается разрушенных жилых домов - все восстанавливается самостоятельно, область помогает только материалами.
- Все восстанавливается самостоятельно, мы помогаем материалами. От иностранных партнеров у нас уже на подходе 430 домиков, которые быстро собираются, их будем рассредоточивать по громадам области, чтобы люди могли жить в них, если разрушено их жилье и постепенно восстанавливать свое. Или ждать, пока восстановит государство или местные власти, - отметил Ким.
Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине планируют приобрести модульные дома и передать громадам, куда возвращаются люди, но их дома разбомблены.