На Николаевщине продолжают отключать свет по графику.
Как заявил председатель Николаевской ОВА Виталий Ким во время эфира на 5 канале, передает корреспондент 0512.ua, сейчас по всей Николаевской области энергетики работают четко по графику.
Ким подчеркнул, что "Николаевоблэнерго" и "Укрэнерго" работают, как герои, ведь в области из-за рашистских обстрелов были повреждения и работники за короткий срок восстановили резервную линию и в том числе в направление Херсонщины.
К тому же, по его словам, с понедельника - вторника в области ввели графики отключения света, которых сейчас строго придерживаются.
- Есть перекосы маленькие, люди могут жаловаться, что нет света 3 - 4 часа, но ситуация в целом лучше, чем во многих областях Украины, потому что там разные мощности. То есть у нас сейчас выключается даже критическая инфраструктура, но она у нас на генераторах для того, чтобы люди имели свет, - добавил председатель ОВА.