Пиротехники продолжают разминирование Снегиревщины. Уже изъято более тысячи опасных "подарков от оккупантов", - ФОТО

По состоянию на 5 декабря пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают разминировать деоккупированные территории Николаевской области, в том числе населенные пункты Снигиревской территориальной громады.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, привлечены пиротехнические расчеты из Николаевской, Одесской, Черкасской, Кировоградской областей и 3 Специального центра быстрого разминирования ГСЧС Украины (г. Жеребково).

Уже обследовано более 357 га, изъято 1493 разнокалиберных боеприпаса.

Враг оставил после себя очень много взрывоопасных предметов, поэтому для этого нужно время, особенно там, где велись активные боевые действия. Поэтому риск травмирования от боеприпасов остается очень велик. посещение лесопарковыми массивами, не пытайтесь самовольно ездить по полевым дорогам.Оккупанты могли оставить свои "подарки" где угодно, поэтому доверьтесь профессионалам и дождитесь официального разрешения на посещение любого объекта, местности, населенного пункта.Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все российской агрессии без жертв и пострадавших", - отмечают в ГСЧС.