Еще двенадцать защитников освобождены из российского плена. Среди них и бойцы николаевской 36-й бригады, – ФОТО

26 ноября удалось освободить еще 12 украинцев из российского плена.

Об этом сообщает координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

Домой возвращаются 4 представителя Военно-морских Сил, 2 представителя Госпогранслужбы, 2 нацгвардейца и один представитель территориальной обороны. Также удалось освободить троих гражданских, двое из которых — супруги.

На этот раз из плена освобождены защитники острова Змеиный, защитники Мариуполя и «Азовстали», взятые в плен на ЧАЭС, Донецкой и Николаевской областях. Среди освобожденных военнослужащих два офицера и семь представителей рядового и сержантского состава.

Спасенные из плена относятся к следующим подразделам:

Донецкий пограничный отряд,

1-й отдельный батальон охраны особо важных государственных объектов,

35-я отдельная бригада морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского,

2-й отдельный стрелковый батальон Теробороны,

1-й отдельный Феодосийский батальон морской пехоты,

36-я отдельная бригада морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского.

Самому младшему из освобожденных защитников исполнилось 27 лет, самому старшему — 47 лет. По меньшей мере, пятеро из освобожденных имеют ранения или болезни.