За последние сутки в Николаевской области возникло пять пожаров в домах. В одном из пожаров погибла пожилая женщина, в другом – двое пенсионеров получили ожоги.
Об этомсообщилив Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.
24 ноября в 08:20 в Службу спасения известили о возгорании мусора в не эксплуатируемом жилом доме по ул. Морской с. Коблево Николаевского района.
Пожар площадью 2 кв. м в 08:42 ликвидирован пожарными сельской пожарной охраны "Коблево"
О пожаре в комнате одноэтажного жилого дома по ул. Суворова пгт Березанка Николаевского района спасателям известили в 09:45. К месту вызова направлена очередная стража 8 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
При проведении разведки звеном газодымозащиты спасателями обнаружено тело погибшей женщины 1940 г.р.Пожар площадью 15 кв. м ликвидирован в 10:15.
Еще один пожар на территории частного сектора зафиксирован по ул. Дроздовой г. Первомайск. Здесь в 10:58 загорелся мусор и вещи домашнего обихода в не эксплуатируемом здании. Спасателями 23 ГПРЧ горения площадью 25 кв. м ликвидировано в 11:45.
В 20:10 на пункт связи 24 ГПРЧ поступило сообщение о пожаре крыши жилого дома по ул. Леси Украинки г. Снигиревка Баштанского района. Очередной караул прибывшего по вызову подразделения ликвидировал горение на площади 80 кв. м в 00:23 25 ноября, спас от полного уничтожения дома, хозяйственной постройки и гаража с автомобилем.
В 00:01 25 ноября в оперативно-диспетчерскую службу известили о пожаре жилого дома на территории частного домовладения по ул. Звездный пгт Весняное Николаевского района. К месту вызова направлены пожарные 19 и 2 ДПРЧ. По прибытию совместными усилиями оперативное горение ликвидировали в 01:16 на площади 40 кв. м, спас от огня рядом расположены два жилых дома. В результате пожара получили ожоги и госпитализированы в городскую больницу №3 мужчина и женщина 1933 и 1938 г.р.
Причины пожара устанавливаются. Всего к тушению всех пожаров привлекалось 6 единиц техники и 22 пожарных, экипажи полиции и медики.