В Николаеве задержан предатель: фиксировал позиции ВСУ на видеорегистратор, - ФОТО5

В Николаеве разоблачили очередного пособника оккупантов.

Как сообщает прокуратура, о подозрении сообщено 45-летнему николаевцу по факту государственной измены.

По данным следствия, у мужчины была антиукраинская позиция, поэтому он согласился на предложение представителя военной разведки России работать против Украины.

С этой целью злоумышленник с помощью скрытой видеокамеры, встроенной в салоне собственного автомобиля, фиксировал перемещение и дислокацию военных подразделений ВСУ, военной техники иностранного образца, места жительства иностранных инструкторов, их передислокацию.

Собранные данные он передавал своему куратору по закрытым каналам связи.

В ходе проведенных обысков у фигуранта изъяты мобильные терминалы, компьютерная техника и средства для скрытой видеозаписи с картами памяти, которые содержат доказательства его преступной деятельности и принадлежности к агентурной сети военной разведки России в Южном регионе Украины.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.