Николаевцы провели в последний путь «киборга», погибшего в ДТП (ФОТО)

16 мая николаевцы и сослуживцы, близкие и родные провели в последний путь заместителя командира 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады Артура Кашапова.

14 мая Артур трагически погиб в ДТП.

Проститься с Героем пришли советник Президента Украины Юрий Бирюков, руководство города и области, народные депутаты.

Собратья Артура вспоминали о его героических и смелых подвигах в зоне АТО: «Таких офицеров - настоящих, очень мало. Весь 1-й батальон, который сейчас находится в АТО, скорбит по своему командиру. Мы все вместе скорбим. Покойся с миром, друг майор», - сказал "киборг" Евгений Жуков (позывной «Маршал»).

image (9)
image (8)
image (10)

В феврале текущего года Президент Украины наградил майора Артура Кашапова орденом Богдана Хмельницкого III степени «За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

image (11)
image (12)

Погибшего почтили минутой молчания. Похоронили Героя на Центральном николаевском городском кладбище у села Мешково-Погорелово.

Напомним, сайт 0512 сообщал ранее о том, что во вчерашнем вечернем ДТП на Героев Сталинграда погиб боец, недавно вернувшийся из Донбасса.

Читайте также: Экспертиза установит, выпивал ли погибший в Николаеве АТОшник перед тем, как сесть за руль.