Николаевским милиционерам и МЧСникам расскажут о ВИЧ-инфекции

В среду, 21 сентября, в конференц-зале управления здравоохранения состоялась очередная рабочая встреча представителей общественных организаций, управления здравоохранения, управлений МЧС и МВД в Николаевской области, а также директоров районных центров занятости. Об этом сообщили в николаевской мэрии.

На этот раз собравшиеся обсудили вопросы профилактики ВИЧ-инфекции и других социально опасных болезней среди работников профессий повышенного риска.

«Если медики в силу своей профессии помнят об опасности, то спасатели, пожарные и милиционеры не обладают достаточными знаниями, чтобы защитить себя», - говорится в сообщении.

Николаевский областной благотворительный фонд «Новое столетие» совместно с ВИЧ-сервисными организациями готовы проводить информационно-образовательную работу, если управление МЧС и МВД включат занятия в план своей работы.

Представители правоохранительных органов предложили разработать информационный материал и провести обучение для участковых инспекторов Центрального района. Если эксперимент удастся, подобную работу проведут во всех районах города.