Бандита, напавшего в Николаеве на кассира банка, взяли под стражу

В Николаеве подозреваемый в разбойном нападении на банковское отделение взят под стражу.

По согласованному с прокуратурой Центрального района г. Николаева ходатайству следователя Центральный районный суд города Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей местному жителю, который подозревается в разбойном нападении на банковское отделение.

2 февраля в Центральном районе  Николаева подозреваемый, угрожая пневматическим пистолетом, совершил разбойное нападение на банковское отделение, во время которого с целью преодоления сопротивления, нанес ранение кассиру банковской организации.

Мужчина задержан непосредственно после совершения уголовного правонарушения.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению и с угрозой применения такого насилия).

Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Центрального района г. Николаева.

Напомним, сайт 0512 сообщил ранее о том, что в Николаеве вооруженный грабитель напал на сотрудников банка.