Для очистки городских дорожных магистралей не первые сутки задействована вся коммунальная специализированная техника.
Кроме того, дополнительно привлечен необходимый транспортный ресурс предприятий города, задействована также тяжелая техника.
Работы по очистке и посыпке проводятся в круглосуточном режиме.
- На основных городских магистралях мы добились достаточной проезжаемости, и сейчас все силы нужно бросить на очистку проезжей части Чигрина и Чкалова, расширить Скороходова. Мы должны подготовить эти улицы для беспрепятственного прохождения большегрузного транспорта. Вторая, не менее важная задача, активная работа по подготовке к выводу троллейбусов и трамваев, - заявил сегодня руководитель города Юрий Гранатуров в ходе совещания с руководителями структурных подразделений горисполкома.
В ходе совещания подверглись жесткой критике руководители предприятий-перевозчиков, которые не смогли обеспечить вывод заявленного количества передвижного состава. 2 января на маршруты вышло порядка трети транспортных средств, а это около 450 единиц.
Напомним, городская власть просит автовладельцев убрать свои авто с обочин дорог, чтобы снегоуборочные машины могли качественнее почистить проезжую часть.