На Южно-украинской АЭС остановят блок почти на 4 месяца: говорят, на ремонт

В соответствии с графиком ГП «НАЭК «Энергоатом» эксплуатации энергоблоков АЭС Украины в 2014 году с 6 декабря третий энергоблок Южно-Украинской АЭС планируется остановить на 119 суток.

За это время планируется выполнить следующие основные работы:

средний ремонт реактора;

капитальный ремонт главного циркуляционного насоса №2;

текущий ремонт, техническое освидетельствование главного циркуляционного насоса №1;

капитальный ремонт, техническое освидетельствование парогенераторов №1,2;

вихре-струйный контроль теплообменных трубок парогенераторов №1-4;

капитальный ремонт, контроль металла, техническое освидетельствование теплообменника аварийного расхолаживания 1-й и 2-й систем безопасности;

капитальный ремонт, контроль металла цилиндров низкого давления №1 и №3;

эксплуатационный контроль металла и техническое освидетельствование оборудования и трубопроводов реакторного и турбинного отделений;

капитальный ремонт турбогенератора;

текущий ремонт блочного трансформатора;

модернизация системы управления перегрузочной машины и др.

Первый и второй энергоблоки Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме.

Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции, и на 5 декабря составляет 10 мкР / ч. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.

ОНОВЛЕНО
01:39, Сьогодні