В Николаеве в среду, 13 августа, произошло ДТП с участием депутата Николаевского областного совета, начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевкой ОГА Петра Каминского.
Об этом сообщает Преступности НЕТ.
Так, чиновник находился за рулем служебного автомобиля Daewoo Leganza и ехал по улице Спасской со стороны Артиллерийской по направлению к Пушкинской. При этом он и не уступил дорогу двигавшейся по улице Наваринская Волге (от Большой Морской к Никольской) в результате чего произошло столкновение.
Как утверждают очевидцы происшествия, Каминский находился в состоянии алкогольного опьянения.
Отметим, что сначала чиновник представлялся начальником несуществующего антикоррупционного комитета, затем - антитеррористического комитета, однако вскоре признался, что он является начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевкой ОГА.
После ДТП Каминский пытался скрыться с места аварии, но хозяин и водитель Волги помешали ему это сделать. Владелец поврежденной машины агрессивно выражался в адрес чиновника, обещал ему устроить "люстрацию прямо сейчас" и в конце концов забрал ключи от замка зажигания - чтобы Каминский не уехал.
На данный момент правоохранители отвезли Каминского на экспертизу, чтобы проверить уровень алкоголя в крови.
Отметим, что Петр Каминский является депутатом Николаевского областного совета. Недавно он вместе с другими депутатами покинул фракцию Партии регионов в облсовете.