«Рождение детей – всегда счастье, - убежден Александр Омельчук, - и ничего не должно омрачать радость их появления».
Отреагировав на обращение о помощи от молодой мамы, руководитель Николаевской городской организации Партии регионов решил взять под свое крыло молодую семью Овчаренко, в которой недавно появились четыре малыша.
- У нас в городе радостные новости расходятся очень быстро. Рождение детей - это всегда счастье. Мы узнали, что в городе Николаеве родились четверо малышей. Мы также узнали, что дети нуждаются в поддержке. Поэтому не остались в стороне. Вместе с однопартийцами собрали необходимую помощь, которая обеспечит малышей примерно на месяц кормлением и средствами гигиены, - рассказал Александр Омельчук.
По словам бабушки детей Людмилы Овчаренко, малыши нуждаются в постоянном медицинском уходе и наблюдении. Не считая расходов на одежду для четырех детей, лечение, оплату съемного жилья и других социально-бытовых потребностей семьи, расходы на самое необходимое - питание и средства гигиены для малышей - составляют свыше пяти тысяч гривен. Справиться с такими расходами не просто, делятся родные, но рождение деток для семьи Овчаренко стало настоящим счастьем.