Столичный «гастролер» грабил женщин в Николаеве и удирал на такси

Не найдя работу в Николаеве, 33-летнй киевлянин принялся грабить женщин - задержали охотника за женскими украшениями оперативники Заводского райотдела милиции.

Об этом 0512 сообщили в ГСО НГУ УМВД Украиныв Николаевской области.

Первой жертвой грабителя стала молодая женщина. Увидев на ее шеи золотую цепочку, мужчина сорвал ее и убежал. Увидев у дороги припаркованный автомобиль такси, сел в него и скрылся.

В следующий раз очередное преступление мужчина уже спланировал - заранее заказал такси и стал ожидать жертву. Ею стала 62-летняя пенсионерка. Вмиг женщина осталась без своих золотых украшений. Сорвав цепочку, грабитель сел в машину и уехал.

Сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции установили личность преступника и задержали его.

Проводятся следственные действия, устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории района и города. Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины «Грабеж».