21-летняя девушка, обратившись в милицию с заявлением о том, чтоякобы стала жертвойнасилия, отказалась от своихсловсразупосле того, какее направили на проведениесудебно–медицинскойэкспертизы.
Так, следственнымотделениемВознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ст.1 ст.152 УК Украины «Изнасилование».
Для проведения дальнейших следственных действий заявителя и мужчину, на котрого она указывала, как на насильника, направили на проведение соответствующего обследования на выявление внешних и молекулярно – генетических признаков насильственного физического контакта.
Девушка, поняв, что для подтверждения ее словам не обходимо осуществление определенных медицинских действий, в то же время рассказала правоохранителям, как было на самом деле.
Со слов заявительницы, накануне вечером она познакомилась в развлекательном заведении с мужчиной. Они весело провели время и уже после полуночи новый знакомый предложил девушке продовжить общение у него дома, на что женщина согласилась. К месту проживания 25-летнего парня молодые люди приехали на такси и продовжили распивать спиртные напитки.
После нескольких бутылок хозяин домовладения предложил своей гостье остаться переночевать в его доме, на что девушка сказала, что чувствует себя плохо и ей нужно на свіжий воздух.
Возвращаться к дому парня заявительница не стала, а пошла к подруге, которая живет неподалеку, рас сказала ей о якобы совершении в отношении себя насильственного преступления, после чего вместе с приятельницей обратилась в милицию.
После выяснения обстоятельств девушка отказалась от прохождения медицинского обследования и призналась, что изнасилования в действительности не было.