Коллекция областного краеведческого музея пополнилась картиной николаевского милиционера (ФОТО)

Заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Стужук Сергей Васильевич подарил музею картину, которая стала его третьей попыткой в искусстве.

В Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Николаевского областного краеведческого музея «Старофлотские казармы».

Именно к этой дате Стужук Сергей Васильевич написал картину «Град людей киммерийским».

 

На картине изображен древний город, который был основан в 13-м веке до нашей эры и считается ровесником знаменитой Трои.

Уникальность картины заключается в том, что это первая попытка отобразить именно этот город в сложный период его существования - непосредственно перед штурмом кочевых соплеменников. Консультантом в создании произведения стал начальник археологической экспедиции Кирилл Горбенко.