Три автобуса с сотрудниками "Беркут" заблокировали входы к зданию Киевской городской государственной администрации.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, внутри остались защитники КГГА, сейчас они включили брандспойты и поливают "Беркут" ледяной водой. Перед началом штурма митингующие в принудительном порядке вывели из здания всех женщин и пожилых людей.
По состоянию на 8:15 правоохранителям удалось повредить небольшую часть баррикады. Также время от времени "Беркут" пытается подавить участников акции, которые защищают баррикады.
Отметим ранее кто-то из провокаторов запустил в правоохранителей фейерверк, бойцы "Беркута" обнажили дубинки, закрыли шлемы и приготовились к атаке, но через некоторое время ситуация нормализовалась.
Напомним, сегодня ночью полковник милиции, сотрудник спецподразделения МВД "Беркут" Сергей Кусюк утверждал, что штурмовать здание Киевской горгосадминстрации и Дом профсоюзов, которые находятся под контролем участников Майдана, не планируется.