Травмированных во время стрельбы на Николаевщине насильно «выталкивают» из больницы

Травмированных во время стрельбы в Чаусово-2 пытаются чуть ли не силой вытолкнуть из районной больницы.

Об этом сайту 0512 сообщили в общественной организации "Селянский Фронт".Так, двух пострадавших, которые сейчас находятся в стационаре, врачи пытаются выписать на амбулаторное лечение.

Травмированные люди чувствуют себя плохо и не могут уйти домой, но врачи упорно хотят их выписать, чтобы не «портить показатели» ни себе, ни правоохранительным органам

Об этом рассказали родственники травмированных людей.

Несмотря на то, что у мужчин сотрясение мозга и травмы различной степени тяжести, врачи пытаются «исправить» диагноз на «легкие телесные повреждения» и отправить пострадавших домой.

Говорят, что соответствующий устный приказ поступил в больницу из областного управления здравоохранения и, соответственно, от руководства ОГА.

Травмированные люди чувствуют себя плохо и не могут уйти домой, но врачи упорно хотят их выписать, чтобы не «портить показатели» ни себе, ни правоохранительным органам, которые уполномочены расследовать инцидент в Чаусово-2.

Это еще раз доказывает, о ком заботятся наши чиновники и правоохранители.

У Николаевского облздрава, по сообщению руководителя пресс-службы Юрия Багрянцева, позиция иная.

Он утверждает, что из Первомайской ЦРБ сегодня утром выписан один пациент, которому назначено амбулаторное лечение. Он не нуждается в стационарном лечении. У второго завтра заканчивается курс лечения и в случае, если его состояние не ухудшиться, будет тоже выписан из стационара.