Правоохранители задержали четверых человек после захвата агрофирмы бизнесмена Аркадия Корнацкого у села Чаусово-2 в Николаевской области.
Так, был задержан водителя автомобиля, который, по словам очевидцев, стрелял из оружия в ходе происшествия. Присутствовавшие на месте инцидента граждане заблокировали автомобиль до приезда милиции. У мужчины также изъяли два устройства для отстрела резиновых пуль и газово-шумовой пистолет.
Оружие направлено на исследование для установления наличия или отсутствия изменений в его конструкции, чтобы можно было применять другие виды патронов, сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Николаевской области.
Еще трое граждан задержаны по подозрению в совершении хулиганских действий.
Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.