Двухчасовая разводка мостов в Николаеве: В акваторию судостроительного завода зашли два буксира и плавкран,- ФОТО

21 февраля в Николаеве разводили мосты. 

Как сообщает корреспондент 0512.com.ua, в Николаеве разводили три моста - Варваровский, Ингульский и понтонный пешеходный. 

Стоит отметить, что во время разведения мостов несамоходный плавкран "ПК23" не соблюдал дистанцию и зацепился с неразводной частью Южно-Бугского моста. 

В 12 часов движение в районе Ингульского моста приостановили и крыло моста поднялось. 

Однако два буксира - "Бугский" и "Урал", а также несамоходный плавкран "ПК23" зашли в акваторию ГП "Николаевский судостроительный завод" позже запланированного времени. Разводка Ингульского и понтонного мостов затянулась до 14:00. 

Традиционно на понтоном и Ингульском мостах, а также на нижнем БАМе, суда встречали горожане. 

После захода буксиров и плавкрана, мосты свели, а движение возобновили. 

Напомним, что завтра, 22 февраля, в Николаеве снова запланирована разводка мостов. В этот раз из акватории судостроительного завода выйдет судно "Александр Охрименко".