За 23 миллиона в Николаеве продали здание Института импульсных процессов, - ФОТО

В Николаеве ушло с молотка здание Государственного предприятия "Опытный завод Института импульсных процессов и технологий" и база отдыха "Наука" в Коблево за 23 миллиона гривен.

Согласно  "ProZorro.Sale", на торги выставили комплекс зданий завода в самом Николаеве на улица Чкалова, 197: здание заводоуправления, главный производственный корпус, здание центрального склада, здание ремонтного участка, здание автомастерской, здание столярной мастерской и здание заготовительного участка. Кроме этого комплекса зданий на аукционе выставлено на продажу здание базы отдыха "Наука" в Коблево – спальный корпус, деревянные 2-х комнатные дома, дом для обслуживающего персонала, домики вагонного типа, столовая, хозяйственный корпус, овощехранилище, причал, трансформаторная подстанция, скважина.

17 февраля начались торги, в которых участвовали двое. Стартовая цена с 19,7 миллионов возросла до 23,6 миллионов гривен.  Если победитель откажется от покупки или не подпишет протокол договоров, то потеряет гарантийный взнос – почти 2 миллиона гривен, а здания купит второй участник, который предложил 19,7 миллионов гривен.