В Николаеве утвердили порядок возмещения разницы в тарифах на тепло и “доставку” теплоснабжающим предприятиям, - ВИДЕО

Исполнительный комитет Николаевского городского совета согласовал порядок возмещения разницы в тарифах теплоснабжающим предприятиям города.

На заседании исполкома, вице-мэр Юрий Степанец предложил внести в повестку дня вопрос об  утверждении порядка возмещения разницы между размером цены тарифа  на жилищно-коммунальные услуги, которые утверждались решениями органов местного самоуправления и размером экономически обоснованных затрат на их производство и предоставление.

Сначала членов исполкома было 11, потом стало 12, что хватило для кворума и поддержания необходимого решения. 

– Это касается разницы между установленными и экономически обоснованными тарифами, которые возникают у наших теплоснабжающих предприятий и которые согласно законодательству мы должны возмещать, - сказал Юрий Степанец.

Мэр Александр Сенкевич напомнил, что сейчас цена на газ были сохранена на уровне около 8 гривен за кубический метр, когда “рыночная цена на газ превышает 30 гривен”. 

Также на заседании исполкома отметили, что тарифы на ЖКХ для населения не изменяться. 

Напомним, о стоимости газа в Николаеве в феврале.