Большинство штатных сотрудников КП “Николаевэлектротранс” и “Николаевпасстранс” вакцинированы, однако, в силу нового приказа МОЗа, некоторые были отстранены от службы.
Об этом сообщает 0512.ua со ссылкой на данные предоставленные на запрос от коммунальных предприятий.
На КП “Николаевэлектротранс” работает 722 человека, 670 из которых - вакцинированы или предоставлять справки о противопоказаниях. В ответе, глава предприятия Юрий Сметана отмечает, что все сотрудники о приказе уведомлены.
В “Николаевпасстранс” сообщают, что 88 из 90 штатных сотрудников имеют вакцинацию от коронавируса. При этом, двое сотрудников предприятия были отстранены от службы.
Напомним, в Украине 31 января вступил в силу приказ Министерства здравоохранения № 2664 по расширению перечня организаций, представители которых должны обязательно вакцинироваться от COVID-19.
Согласно приказу, в список тех, кто должен обязательно прививаться от COVID-19 на период действия карантина, который установил Кабмин для предотвращения распространения коронавируса, добавили работников коммунальных предприятий.