Как выглядит николаевский парк Победы в снежной обстановке, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Парк Победы. 

Редакция 0512.ua запечатлила николаевский парк Победы в снежной обстановке.

Парк Победы - является самым большим парком в Николаеве. Общая площадь парка составляет около 42 гектар. Фактически парк делится на несколько частей. С одной стороны находится Аллея боевой славы, посвященная памяти воинов-интернационалистов, а также современным героям. Там размещается боевая техника. 

Также в этой части парка находится причал возле понтонного моста, который выходит на Ингул. С причала видно Набережную и Ингульский мост. Недалеко от причала находится лодочная станция и база детско-спортивной школы. 

В другой части парка расположился пляж “Стрелка”, где во времена Второй мировой войны располагался немецкий военный аэродром. Сейчас на пляже есть раздевалки, лавочки, лежаки и несколько спортивных площадок. 

Выходя из пляжа, можно увидеть пустую площадку и старые железные конструкции, которые напоминают горожанам, что там когда-то были аттракционы и проводились массовые мероприятия. 

В парке растет очень много деревьев: в верхней части он засажен преимущественно акациями, а в прибрежной зоне - узколистными маслинами. Верхушки некоторых деревьев обрезают и это выглядит довольно печально. 

В районе “Плавбассейна” на территории парка находится спортивный комплекс, который включает в себя: стадион, велосипедную дорожку, площадку для скейтеров, баскетбольную площадку и базу фехтовальной школы. Стоит отметить, что комплекс уже находится в собственности города, однако на его территории растет много диких кустарников и травы, которую никто не убирает и зимой. 

Парк Победы, несмотря на недоработку с позиции инфраструктуры, остается одним из любимых мест для отдыха и досуга николаевцев. 

Напомним, как зарождался и строился парк Победы в Николаеве.