В селе Виноградовка Вознесенского района мужчина ударил ножом односельчанина.
Как сообщает Вознесенское районное управление полиции, 26-летний ранее судимый местный житель, сначала, угрожая ножом, требовал у потерпевшего денежные средства, а после того, как тот сказал, что денег нет и еще узнал односельчанина, злоумышленник нанес мужчине удар ножом в живот и скрылся.
Мужчина в течении недели скрывался от полиции, в результате его нашли в лесопосадке.
Отмечается, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за разные преступления, в том числе за изнасилование, за которое был приговорен к 7 годам 6 месяцам заключения, однако избегал отбывания наказания.
По факту разбойного нападения, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений, продолжается расследование уголовного производства (4 ст. 187 УК Украины). Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас она находится в СИЗО.