В Николаеве продолжаются обследования прибрежных территорий на наличие незаконных свалок, а также несанкционированных сточных труб.
Как сообщает корреспондент 0512.ua, в ходе заседания, 6 октября, обсудили загрязнение прибрежных зон, а также проблему стихийных свалок.
Эффективные методы борьбы с теми кто загрязняет берег реки ещё нужно найти. Ведь то, кто это делает, вычислить довольно сложно. А что касается незаконных сливов, то нарушители или сами прокладывают трубы, или же используют сети ЭЛУ Автодорог. В этом случае нужно заблокировать сети, а виновников привлечь к ответственности.
Стихийные свалки - также большая проблема Николаева. В Центральном районе Николаева обнаружили 18 стоков, а кроме этого 10 стихийных свалок. В Заводском районе незаконных врезок меньше - 8 труб со стоками. В Ингульском и Корабельных районах - по три трубы.