В Николаеве на улице Курортной планируют строительство велодорожки.
В связи с чем вырубят 27 тополей и 40 акаций, и уберут 117 пней. Однако, в горсовете заявили, что согласно проекту предполагается компенсационная высадка растений - деревья, которые удалят, заменят на новые.
На очередном заседании было решено в ближайшее время выйти к жителям данного района и обсудить снос деревьев, а также рассказать о планах.
"Veloruh Mykolaiv" в Facebook отмечает, что подготовительные работы по строительству велодорожек начнутся после согласования заявки в ГАСК.
- Перед работами будет встреча с жителями улицы, заказчиком работ, подрядчиком, депутатами по этому округу на самом объекте. Ориентировочно, конец этой недели, или уже на следующем, - говорится в сообщении.
Также читайте ЗДЕСЬ, что Департамент ЖКХ Николаевского горсовета определился с подрядчиком, который построит велодорожку на улице Курортной.