Николаевцев приглашают на самую большую экологическую акцию World Cleanup Day, - ФОТО

18 сентября николаевцев приглашают принять участие во Всемирном дне уборки “World Cleanup Day”.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета. 

Горожан и гостей Николаева приглашают поучаствовать в уборке зеленых зон с 10:00 до 13:00 на специально отведенных локациях. 

“Мы продолжаем работать над формированием сознательного отношения николаевцев к экологии и природе, которая нас окружает. Мы понимаем, что изменить что-то за день, месяц или год невозможно, однако шаг за шагом движемся вперед. Всемирный день уборки - это уникальный день. Выходить на локации и понимать, что сейчас одновременно с тобой очищают территории от мусора еще миллионы людей из разных стран и континент просто невероятно. В этом году в Николаеве еще больше точек, поэтому каждый горожанин может выбрать удобное для себя место и присоединиться к акции”,- отмечает координатор “Let's do it, Ukraine№ в Николаеве Наталья Засядько.

Всем желающим присоединиться к акции организаторы рекомендуют брать с собой средства индивидуальной защиты, перчатки, большие пакеты для мусора, приглашать семью и друзей.

“Агентство развития Николаева является партнером Всемирного дня уборка в Николаеве с 2018 года. За это время было проведено около 30 уборок и посадок деревьев по всему городу. Мы благодарим активных жителей за участие в инициативе, и благодарны департаменту ЖКХ, администрациям районов города, КП “Николаевские парки” за помощь по вывозу отходов с мест уборки. Совместными усилиями делаем родной Николаев лучшим”,- говорит и.о. директора КУ “Агентство развития Николаева” Анна Ганжул.

Список локаций для уборки:

Ингульский район:

1. Парк “Дубки” (ул. Троицкая, 15). Ответственное лицо: Юрченко Людмила, тел: +380935156222;

2. СКВЕР (ул. 9-я Продольная, 71, по Ингульский РВ). Ответственное лицо: Иван Мокряк, тел: +380930093132;

Корабельный район:

3. Балабановский лес (ПТУ 25, улица Айвазовского, 15-б). Ответственное лицо:  Оксана Руденко, тел .: +380665749431;

Заводский  район:

4. Пляж Намыва (остановка общественного транспорта “Ривьера”). Ответственное лицо: Иван Ревуцкий, тел: +380931605211;

5. Пляж  Намыва (ул. Лазурная 1 / 7, р-н Ковбой, двигаемся в сторону Ривьеры). Ответственное лицо: Эльвира Юрця, тел: +380631228421;

Центральный  район:

6. Пляж “Стрелка” (Аллея Казацкой Славы, парк Победы). Ответственное лицо: Сергей Валяренко, тел: +380999674378;

7. Креативное пространство “Понтон” (Нижний БАМ, возле пешеходного моста). Ответственное лицо: Наталья Засядько, тел: +380505188983;

Делайте фото, сторис на локациях до и после уборки, отмечайте организаторов в социальных сетях с хештегами # побачивприбери#worldcleanupday,чтобы быть примером для других.

Ранее здесь сообщалось, что в Николаеве за уборку зеленых зон в двух районах заплатят более шести миллионов гривен.