В Николаеве продолжают демонтировать незаконные постройки.
В это раз работы начали на Намыве, сообщает директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.
Под демонтаж попало ограждение незаконной автостоянки на улице Озерной. Ликвидация незаконной стоянки стала возможна только через суд.
“Решений по оформлению правовых документов на земельный участок городским советом не принималось, оснований для заключения договора аренды земли не было. Градостроительных условий и ограничений для проектирования объекта строительства для размещения автостоянки департамент архитектуры и градостроительства не предоставлял. Но выяснилось, что предприниматель оформил право собственности на сторожку. Поэтому пришлось через суд отменять в Государственном реестре прав на недвижимое имущество государственной регистрации права собственности. Только теперь можем вернуть Николаеву значений кусок городской земли”, - сообщает Андрей Ермолаев.