Николаевское госпредприятие “Зоря-Машпроект” заключило контракт на 100 миллионов долларов, - ФОТО

Николаевское государственное предприятие “Зоря-Машпроект” подписало контракт с индийской компанией Goa Shipyard Limited. 

Николаевцы изготовят  два газотурбинных агрегата М7Н.2 для нужд военно-морского флота Индии, сообщила Суспільному пресс-секретарь предприятия Ирина Шевченко. 

“Агрегатами производства "Зоря"-"Машпроект "планируют укомплектовать новые многоцелевые фрегаты, которые в ближайшее время будут построены на индийской верфи. По условиям договора, первый агрегат должно быть предъявлено заказчику в декабре 2022 года, второй - в июле 2023-го" , - сказала Ирина Шевченко.

Общая сумма подписанных контрактов составила 100 миллионов гривен.  

По словам директора по маркетингу и сбыту Юрия Дерия, турбоагрегаты М7Н.2 предназначены для применения исключительно на фрегатах, которые будут построены в Индии. Технические характеристики комплекса M7Н.2 пока не разглашают.

Ранее здесь сообщалось, что в Николаеве новый тариф на тепло для населения утвердят в конце сентября. 

Партнерський спецпроєкт
13:27, Сьогодні