На Николаевщине за потребленную электроэнергию составляет 142 миллиона гривен.
Как сообщают в Суспільне. Миколаїв, директор общества с ограниченной ответственностью "Николаевская электроснабжающая компания" Валентин Линченко рассказал о том, что с апреля по август 2021 года уровень задолженности за электроэнергию увеличился на 39 миллионов гривен. За этот период 5500 потребителей Николаевской области вообще не сделали ни одного платежа.
Сначала отключают пользователей, у которых есть решение суда об имеющейся задолженности, и потребителей, которые не осуществили ни одного платежа за период введения карантина.
"Если есть задолженность за два - три месяца и она составляет менее 1100 гривен, такие потребителей на отключение не претендуют. Но это не значит, что в дальнейшем они отключаться не будут", - сказал Валентин Линченко.