Из аварийного корпуса николаевской гимназии №2 вывезли библиотеку и собираются вывозить музей.
Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Николаевского городского совета Александр Поздняков рассказал журналистам, передают НикВести.
Это делается для того, чтобы начать ремонтные работы. Строители собираются усилить балки перекрытия. Детей в данное крыло старого корпуса пускать не будут.
“Заказали техническое освидетельствование гимназии №2. Получили технический отчет, по нему гимназию возможно использовать. Дети могут там учиться, но с единственными ограничениями — закрывается одно крыло гимназии, второй этаж, это там, где находятся библиотека и музей. Сейчас прорабатывается сметная стоимость, чтобы в рамках открытого проекта реставрации гимназии провести противоаварийные работы. Аварийность относится к третьей степени, оно пригодно к эксплуатации, но с ограничениями”, — уточнил Александр Поздняков.