В Николаеве полиция задержала ранее судимого местного жителя за разбойное нападение на военного.
Как сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области, 30-летний военнослужащий сообщил о том, что он стал жертвой разбойного нападения.
По словам потерпевшего, он находился возле дома по улице Олейника, когда на него напал неизвестный и начал угрожать ножом. Заявитель поднял руку, чтобы защититься, и в это время преступник нанес ему телесные повреждения в виде открытого перелома и резаной раны руки. Нападающий отобрал у военного мобильный телефон и убежал.
Полиция разыскала и задержала 32-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 УК Украины "Разбой". Мужчине грозит 7 лет тюрьмы.