В Николаеве выбирают перевозчиков: состоялся первый этап конкурса, - ФОТО

7 июня в горсовете  состоялся первый этап конкурса по определению фирм-перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты в Николаеве.

Документы подали 12 фирм, сообщает сайт Николаевского горсовета. 

Конкурс по определению фирм-перевозчиков, обслуживающих маршруты в Николаеве, проходит в два этапа. На этом заседании конкурсный комитет открыл конверты с документами всех 12 фирм, подавших заявки на участие в конкурсе.

Теперь в течение двух недель члены комитета подробно изучат  все поданные заявки, рассмотрят документы на соответствие условиям конкурса, а также проверят, не имеют ли фирмы-претенденты штрафов от Национальной полиции, актов о нарушениях от Государственной службы Украины по безопасности на транспорте и других ответственных органов.

Второй этап конкурса состоится 22 июня 2021 года. Тогда конкурсный комитет откроет конверты с заявками перевозчиков на конкретные маршруты. После изучения всех документом и  определят тех перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты в Николаеве.

Напомним, что на этот конкурс решили не выносить несколько маршрутов. Их попросту ликвидировали. Речь идет о маршрутах №8 и №21. Есть и новый маршрут - №47 на Кульбакино.