"Сделано николаевцами для николаевцев": в городе протестировали первый модернизированный трамвай,- ФОТО

В Николаеве протестировали первый модернизированный трамвай "КТМ — 5ВП".

Как сообщает "СВIДОК.info", модернизация осуществлялась силами сотрудников "Николаевэлектротранса".

И.о. директора "Николаевэлектротранса" Владимир Евтушенко рассказал, что трамвай побывал на большой дистанции, чтобы проверить систему управления и все механизмы. Теперь электротранспорт вернули в мастерскую для небольших доработок.

- Думаю, еще неделька и он уже выйдет. Мы начнем его испытывать с посадкой пассажиров. Это будет испытательная дорожка. Через неделю мы готовы с ним "расстаться", - добавил Евтушенко.

Также, по словам Владимира Евтушенко, в новеньком вагоне установлена система видеонаблюдения, где пассажиры могут видеть себя на мониторе. 

- Я думаю, это будет приятно любому пассажиру – видеть, как ты зашел, как располагаешься, как передвигаешься. Думаю, николаевцы будут дарить нам на монитор свою улыбку, радость и ощущение того, что сделано николаевцами для николаевцев, - отметил и.о. директора предприятия.

Владимир Евтушенко подчеркнул, что следующий модернизированный трамвай будет гораздо проще и менее затратным, поскольку предприятие подготовило высококвалифицированных специалистов.

Также читайте ЗДЕСЬ, что в Николаеве проверили состояние "маршруток" и нашли нарушения