1 июня сотрудники отдела противодействия киберпреступности совместно дознавателями Николаевского районного управления полиции закрыли работу call-центра, где у граждан обманом узнавали банковские персональные данные.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции ГУНП в Николаевской области.
Call-центр был расположен в одном из офисных помещений в центре города. На момент проведения следственных действий там “работали” 30 операторов, которые представляясь жертвам сотрудниками банка, узнавали их персональные данные. Организовала центр 33-летняя жительница другого региона. В подборе работников ей помогали двое николаевцев.
По месту расположения сall-центра полицейские провели санкционированный обыск. В результате изъяли и направили на экспертизу 102 компьютера, сервер и 28 мобильных телефонов.
“Если раньше подобные преступления совершались преимущественно из мест лишения свободы, то в последние годы незаконные call-центры все чаще открываются в крупных городах, маскируя свою деятельность под интернет-магазины, центры обслуживания клиентов, горячие линии и тому подобное”, - рассказала начальник отдела противодействия киберпреступности в Николаевской области Анна забелина.
Обычно схема работы злоумышленников заключалась в том, что оператор центра звонил жертве и представлялся работником банка. Дальше его заданием было узнать персональные данные банковских карт и пароли. После этого карты жертвы опустошались до последней копейки.
Сейчас правоохранители устанавливают окончательную количество пострадавших и сумму нанесенного им ущерба. Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 190 УК Украины “Мошенничество”, за что предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.