В Николаеве неизвестные закатили во в двор ранее упавший гранитный шар со сквера "Сердце города", - ФОТО

1 мая в сети появилось видео, как в Николаеве двое мужчин катили декоративный гранитный шар из сквера "Сердце города" во двор одного из домов.

Видео появилось Николаев как он есть.Случилось все вечером, около 19:10. Мужчины закатили шар в один из дворов. На одном из мужчин была желтая куртка с надпись ззади. Может быть и такое, шар закатывают работники, чтобы его не украли или не повредили еще больше.

— Сегодня в 19:10 на улице Спасская взрослые мальчики "баловались" гранитным шариком из сквера "Сердце города", весело закатывая его во двор. Это ремонтные работы или очередное воровство? – сказано в сообщении.

Напомним, что 1 мая вновь упал гранитный шар, весом в 250 килограмм. Ранее в Департаменте ЖКХ  рассказали о том, что 23 ноября, вечером в полицию обратились николаевцы с сообщением о том, что какие-то люди пытались свалить шар. На месте уже была полиция, которая зафиксировала инцидент.  Также добавили, что вес шара составляет 250 кг и сам он укатиться не мог, а также он зафиксирован 20 сантиметровой шпилькой.  Позже шар скинули в январе и в марте 2021 года.