В Николаеве будут судить командира, который потерял прицеп и две машины

В Николаеве военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины направила в суд обвинительное заключение в отношении командира одной из воинских николаевских частей, который нанес вред государству на более чем 170 тысяч гривен.

Об этом сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона.

Так, в 2014 - 2016 годах бывший командир потерял грузовой прицеп, который после вывоза из АР Крым сохранялся на военном полигоне в Николаевской области. Также по его приказу солдаты вывезли 2 автомобиля “УРАЛ 4320” с территории военной части и якобы отправили их на ремонт в город Николаев, при этом не имея соответствующих документов.  

Впоследствии в военной части не хватает техники (прицепа и двух автомобилей), общей стоимостью в  171 000 гривен. 

Действия командира квалифицировали по части 1 статьи 425 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сайт 0512.com.ua писал, что НАБУ завершило расследование по делу хищения средств при строительстве полигона "Широкий Лан".