За кражу плит с дороги водопровода “Днепр-Николаев” суд приговорил обвиняемого к 6 месяцам лишения свободы

Обвиняемый в совершении кражи плит с так называемой инспекторской дороги водопровода “Днепр-Николаев” не согласился с приговором суда, но получил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. 

Об этом сообщает “Николаевводоканал”.

Так, 8 октября состоялось заседание Херсонского апелляционного суда о похищении плит с так называемой инспекторской дороги водопровода “Днепр-Николаев”, на котором обвиняемый в совершении кражи не согласился с приговором суда первой инстанции. Но суд определил мужчину виновным в совершении преступления согласно ст.15 ч.3, ст. 185 ч1. УК Украины и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. В ходе рассмотрения судебного заседания апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Отмечается, что предприятие не получило никакого возмещения, имея при этом значительные материальные убытки.

Напомним, что 6 октября сотрудниками КП “Николаевводоканал” в очередной раз была зафиксирована попытка кражи плит с так называемой инспекторской дороги, которая является частью комплекса водовода “Днепр-Николаев”.