7 октября Николаевская городская территориальная комиссия, без участия главы Татьяны Павловой, с помощью жеребьевки определила очередности партий в бюллетене на выборах депутатов Николаевского горсовета.
Об этом сообщает издание "Iнше ТВ".
Так, перед жеребьевкой замглавы комиссии Ирина Пономаренко, которая и вела комиссию, советовалась с ЦИК, проводить или не проводить жеребьевку, если в Николаевский окружной административный суд подан иск об отмене регистрации кандидатов от ОПЗЖ.
- В ЦИК сказали – решайте сами, и комиссия решила проводить жеребьевку (за это решение проголосовало 12 членов комиссии, трое были против, один воздержался), - пишет издание.
После жеребьевки, которая прошла в 2 этапа, партии “выстроились” в бюллетене в таком порядке:
1. "За Майбутнє";
2. "Партия Шария";
3. "Перемога Пальчевского";
4. "Европейская солидарность";
5. "ОПЗЖ";
6. "Наш край";
7. "Николаевцы";
8. "Пропозицiя";
9. "Партия зеленых Украины";
10. "Розумна сила";
11. "Свобода";
12. "Разом сила";
13. "Слуга народа";
14. "Батьківщина".
Отмечается, что жеребьевка по определению порядка размещения в бюллетене кандидатов на пост городского головы не проводится – они вписываются в бюллетень в алфавитном порядке.
Напомним, ранее сайт 0512.com.ua писал, что глава николаевского горизбиркома Татьяна Павлова написала заявление в полицию на членов.комиссии