Карантин на Николаевщине: какие ограничения ждут с 1 сентября

С 1 сентября в Николаевской области вводятся дополнительные ограничения, связанные с адаптивным карантином. 

Об этом в соцсетях сообщает Николаевский областной совет. 

Напомним, что на последнем заседании правительство Украины продлило адаптивный карантин до 31 октября 2020 года. Причиной послужил резкий всплеск заболеваемости коронавирусом.  

Увеличение заболеваемости в последние недели заставляет нас действовать более решительно. Сегодня на заседании мы рассмотрим вопрос о продлении карантина на 2 месяца. Ограничение и зонирование территорий по цветам действовать как минимум до 1 ноября. К 31.10 мы продолжим карантин", - сказал глава правительства Денис Шмыгаль.

Николаевская область по уровню эпидемической опасности осталась в “зеленой” зоне. Но и для нее с 1 сентября будут введены ограничения. Это запрет на работу дискотек и ночных клубов, проведение концертов. Исключения составят мероприятия которые проводятся учреждениями культуры, и для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности.