Ситуация с COVID-19 на Николаевщине усложнилась: два показателя приблизились к пороговым

По состоянию на 11 августа ситуация с коронавирусом в Николаевской области сильно усложнилась. два показателя приближаются к пороговым.

Об этом в Facebook сообщает Николаевский областной штаб по ликвидации последствий ЧС. 

К пороговому приблизился показатель заболеваемости COVID-19  на 100 тысяч населения.  За предыдущие 7 дней он составил  7,31. Тогда, как допускается  не более 8 на 100 тыс. населения. Оставляет желать лучшего коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19-7,6% при допустимом не более 11%.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет 9,3% . Тогда как критическим считается показатель в 50%. Пока Николаевская область находится в «зеленой» зоне. Если показатели будут превышать пороговые более пяти дней, область переведут в «оранжевую» зону. 

Напомним, что по состоянию на 10:00 11 августа в Николаевской области выявлено 13 новых случаев COVID-19.