4 августа состоялось очередное заседание по делу Виктора Лобанова, который обвиняется в совершении смертельного ДТП. Продлевали меру пресечения.
Об этом сообщает “Новости - Н”.
Напомним, что 7 декабря 2019 года на Богоявленском проспекте столкнулись автомобиль такси Daewoo и Lexus. В такси находились водитель Юрий Мавродиев и пассажир - Александр Санько. Оба погибли на месте. Водителю Lexus Валерию Лобанову было объявлено подозрение и избрана мера пресечения на содержание в СИЗО сроком на два месяца. Вскоре ее заменили на круглосуточный домашний арест, который затем смягчили до ареста в ночное время. Слушает дело по сути судья Ленинского суда Дмитрий Губницкий.
Предыдущее заседание суда не состоялось по причине здоровья подсудимого. На этом заседании вернулись к мере пресечения. Виктор Лобанов находится под ночным домашним арестом. Его срок истекает. Обвинение представило ходатайство о его продлении еще на 60 дней. Ни адвокат, ни сам подсудимый против ходатайства прокурора не возражали. Судья Дмитрий Губницкий поддержал позицию стороны обвинения и оставил Лобанова под ночным домашним арестом сроком еще на два месяца.