29-летний николаевец сдал в ломбард украденный в кафе телефон

Мужчина, отдыхавший в кафе Центрального района г.Николаева, решив заказать мелодию,  подошел к музыкальному аппарату. А когда вернулся, увидел, что со стола исчез его мобильный телефон.

Мужчина обратился с заявлением в милицию.

Просмотрев видеозапись камеры наблюдения, установленной в заведении, правоохранители увидели, как из-за соседнего столика поднялся мужчина, взял оставленный без присмотра телефон и вышел.

Им оказался 29-летний местный житель, постоянный клиент этого кафе. Мобильный, который он успел сдать в ломбард, сотрудники милиции изъяли и вернули владельцу. Ранее мужчина уже был осужден и отбывал наказание за совершение грабежа.

В настоящее время следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения на свободы на срок до 3 лет.