На обложку июньского выпуска украинского Forbes попал выпускник факультета компьютерных наук ЧНУ имени Петра Могилы Влад Яценко.
Об этом сообщается на странице ЧНУ имени Петра Могилы в соцсетях.
В статье Forbes рассказывается, как программист из Николаева ни дня не проработав в украинском IT, помог построить компанию стоимостью 6 миллиардов и стал мультимиллионером. В 2000 году Влад поступил на факультет компьютерных наук Николаевского государственного гуманитарного университета имени Петра Могилы. Сначала подрабатывал администратором компьютерных классов на факультете.
Это дало возможность пользоваться университетскими компьютерами и интернетом, который в те времена был «роскошью». Но при этом Влад отмечает, что для того, чтобы стать лучшим в программировании, всему нужно учиться самому. Университет закончил с отличием и уехал работать в Польшу. В 2010 году переехал работать в Лондон старшим разработчиком в банке UBS.