В Николаевском колледже культуры и искусств возобновили работу с выпускными группами. Сделано это в рамках третьего этапа ослабления карантина.
Об этом сообщается в сюжете UA:Миколаїв.
Как и в других учебных заведениях, во время карантина студенты продолжали обучение дистанционно с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.
Преподавателям заниматься дистанционно было трудно по техническим причинам. И поэтому они придумали другой способ, чтобы работать со студентами. Преподаватели проводили задачи индивидуально.
Всего в аудитории может находиться не более десяти человек. На практике - меньше. Студентов-выпускников - 87. Для них разработали график, чтобы одновременно в колледже находились не все. На момент съемки в колледже находилось двадцать студентов.
Преподаватели тоже не выходят на работу все сразу. Педагогам, которые во время карантина учили студентов дистанционно, заработную плату не сокращали. Те, у которых не было возможности работать из дома, получили две трети зарплаты. Директор колледжа, говорит, что они ждут и прихода абитуриентов. Он также заверил всех родителей, что санитарные нормы в колледже полностью соблюдаются.
Ранее здесь сообщалось, что с ослаблением карантина заработали и детские сады.